1 (изменено: sempai, 2017.06.13 05:17)

Тема: Ajax posts update - автоматическая подгрузка новых постов.

Расширение подгружает в тему новые сообщения (если таковые появились в момент присутствия в ней пользователя), без перезагрузки страницы.

1) Период проверки настраивается (по умолчанию 15 секунд).
2) Звуковое уведомление о новых сообщениях (отключается в профиле).
3) Визуальные уведомления о новых сообщениях (отключается в профиле).
4) Автоподгрузка новых сообщений (отключается в профиле).

Добавлена поддержка расширения Black List.

Для уменьшения нагрузки на сервер (уменьшения количества запросов), расширение активируется только для зарегистрированных пользователей!

PHP 5.4 - 5.5
Default url sheme

ajax_posts_update_1.3.2

2

Re: Ajax posts update - автоматическая подгрузка новых постов.

sempai, а для file based (fancy) - не будет работать, я правильно понимаю ?

3

В первом сообщении указаны параметры, с которыми тестировалось данное расширение. Можете попробовать испытать на других url схемах.

Добавлено: 2017.05.15 00:56

Расширение переработано и обновлено.

4

Штука прикольная, сначала хотел себе поставить, а потом подумал, что для продвижения это чудо не очень хорошо. Ведь предположим пользователь зашёл на сайт. Что нибудь написал. И сидит, не обновляет страницу. Прошло 15 сек - Яндекс сосчитал этот визит удачным - без отказа. А спустя ещё 2 секунды AJAXом подгрузилось сообщение, и пользователь начал на него отвечать. Таким образом для Яндекса пользователь совершает всего один визит, и потом постоянно тусуется на сайте. А в базовой комплектации - без подгрузки, пользователю пришлось бы обновлять страницу, таким образом он накручивал бы визиты возвращающихся посетителей, что для Яндекса хорошо. И ещё момент - это тогда отпадает надобность в чатах. А так, функция просто улёт. Если бы не Яндекс, обязательно поставил бы её.

5 (изменено: sempai, 2017.06.14 01:26)

Я думаю не о Яндексе, а об удобстве пользователя!  PunBB_INFO_ICQ/ok

И вообще люди с этими Яндексами, Гуглями и т.д. сума посходили, смотрят сколько раз кто к кому заходил  PunBB_INFO_ICQ/rofl

У себя на сайте убираю из "статистик посещений" этих ботов, ибо мне важнее сколько ко мне заходило реальных посетителей, а не ботов поисковиков.

6

sempaiPunBB_INFO_ICQ/bigsmile +100500

7

PunBB_INFO_ICQ/yahhoo