1 (изменено: PunBB, 2017.05.23 22:41)

Тема: Как переадресовать все страницы кроме robots.txt

При переезде нашего форума, столкнулся с некоторыми странностями. Мне нужно было переадрессовать все страницы кроме одной, то есть кроме одного файла. Этот файл robots.txt. Зачем все это нужно я расписывать подробно не стану, такова схема была переноса страниц.

В общем, долго разбирался с настройками, писал в тех поддержку Яндекса , но до конца никто мне так и не растолковал в чем же было дело, пока не обратился за помощью к службе поддержки нашего хостинга.

Если вам понадобится подобная махинация с переездом учтите пару моментов. Ну во первых сам код, размещаем в файл .htaccess

# Запускаем
RewriteEngine On
# Исключаем, можно перечислить несколько файлов или страниц
RewriteCond %{REQUEST_URI} !/robots\.txt(/)?$
# Переадресовываем все остальное зеркально на новый домен
RewriteRule (.*) https://new-site.info/$1 [R=301,L]

Я не мог найти причину, во первых в коде была ошибка

RewriteCond %{REQUEST_URI} ![b]^[/b]/robots\.txt(/)?$

Скобка, мелочь вроде, а вот по невнимательности даже не обратил внимание.

Во вторых, не учел, что броузер сохраняет информацию о предыдущей переадресации. Поэтому пришлось каждый раз чистить кеш, чтобы увидеть работает или нет.
Вот с такой банальной, казалось бы проблемой столкнулся, но несколько дней, а также позиции потерял...

Поделиться

1

2

Re: Как переадресовать все страницы кроме robots.txt

Спасибо! Очень полезно. Для меня .htaccess это тайна покрытая мраком.  полезно htaccess тайна покрытая мраком crasy буду кэш чистить перед проверкой фото PunBB

Теперь буду знать, что надо еще кэш чистить перед проверкой  полезно htaccess тайна покрытая мраком crasy буду кэш чистить перед проверкой фото PunBB

Поделиться