21

Re: Pan Topic Control - Управление своими темами, закрытие, открытие

Я наверное выскажусь против идеи дать юзверям право удалять сообщения, ибо как по мне - это все таки функция модератора, так как далеко не все пользователи способны адекватно воспринимать критику и понять, что является offtop`ом а что нет. PunBB_INFO_ICQ/pardon
ИМХО конечно.

22

Угу. Выше я даже привёл ссылку, как мои пытались такое выпросить, но подумав - отверг. И был поддержан вдумчивыми форумчанами.

23

А для моего форума очень актуальная штука !

Добавлено: 2017.07.17 11:18

sempai wrote:

ИМХО конечно.

так вся прелесть в том, что по-умолчанию эта функция будет отключена, но если пользователь уже много времени на форуме и вполне адекватный  - то почему не дать ему такую возможность ?

24

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Да вот наблюдения показывают, что такую функцию сильно просят как раз не очень адекватные, как минимум - неуравновешенные. А совсем адекватные почему-то не в восторге от такого нововведения. Таких  не грех и пригласить в полноценные модераторы. У меня форум молодой, но сообщество старое - форум был сделан под давно сложившееся в другом месте сообщество, и я в курсе, кто чего стОит.

25

За последние 3 дня уже дважды топикстартеры просили почистить их темы от флуда PunBB_INFO_ICQ/sad 

Просили вполне адекватные пользователи

26 (edited by torg 2017.08.17 14:03)

Есть вариант на базе форума без расширений.
Юзеры сперва пишут копию нового исправленного сообщения потом "Сообщить модератору" если есть копия или что нужно удалить.
Я у себя в форуме просто выключил редактирование сообщений юзерам "Memeber".

27

Это все равно лишняя нагрузка на админа. Которую вполне можно переложить на пользователя.

28

Идея и самое расширение очень нужное, но сделать бы настройки:
1) В каких разделах можно "закрывать" свои темы (в первую очередь полезно для раздела покупки/продажи). На весь форум давать такое может отказаться минусов больше, чем плюсов.
2) Если вводить модерацию своих тем, то тут стоит как минимум такую возможность открывать для определенных групп. Мне казалось было уже расширение, где пользователь становится админов своей темы