61

Re: Прочие вопросы о PunBB

На старых форумах это работает до сих пор и люди привыкли не заморачиваться!
В Punbb же возникает ошибки.

В файле /include/parser.php в самом начале задаются исключения для внутренних тегов, нужно сидеть настраивать.

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

62

Плис, объясните пока ещё нубасу, что и как.
Заранее, большое спасибо!

63

В парсере этот блок:

// List of all the tags
   $tags = array('quote', 'code', 'b', 'i', 'u', 'color', 'colour', 'url', 'email', 'img', 'list', '*', 'h');
   // List of tags that we need to check are open (You could not put b,i,u in here then illegal nesting like [b][i][/b][/i] would be allowed)
   $tags_opened = $tags;
   // and tags we need to check are closed (the same as above, added it just in case)
   $tags_closed = $tags;
   // Tags we can nest and the depth they can be nested to (only quotes )
   $tags_nested = array('quote' => $forum_config['o_quote_depth'], 'list' => 5, '*' => 5);
   // Tags to ignore the contents of completely (just code)
   $tags_ignore = array('code');
   // Block tags, block tags can only go within another block tag, they cannot be in a normal tag
   $tags_block = array('quote', 'code', 'list', 'h', '*');
   // Inline tags, we do not allow new lines in these
   $tags_inline = array('b', 'i', 'u', 'color', 'colour', 'h');
   // Tags we trim interior space
   $tags_trim = array('img');
   // Tags we remove quotes from the argument
   $tags_quotes = array('url', 'email', 'img');
   // Tags we limit bbcode in
   $tags_limit_bbcode = array(
      '*'      => array('b', 'i', 'u', 'color', 'colour', 'url', 'email', 'list', 'img'),
      'list'   => array('*'),
      'url'   => array('b', 'i', 'u', 'color', 'colour', 'img'),
      'email' => array('b', 'i', 'u', 'color', 'colour', 'img'),
      'img'   => array()
   );
   // Tags we can automatically fix bad nesting
   $tags_fix = array('quote', 'b', 'i', 'u', 'color', 'colour', 'url', 'email', 'h');

Там в комментариях на английском все написано что для чего нужно. И хотя можно разрешить вложенность в COLOR, но тег [ color ] все равно будет закрываться преждевременно, нужно искать почему закрывается.

// Block tags, block tags can only go within another block tag, they cannot be in a normal tag
//   $tags_block = array('quote', 'code', 'list', 'h', '*');

Покажите лучше движок на котором это реализовано

64

На каком движке это есть, да хоть на PHP BB.
http://mytts.forum2x2.ru

65

ну и где здесь список?
Прочие вопросы о PunBB

66

Прочие вопросы о PunBB

67 (изменено: PunBB, 2017.08.14 19:01)

Fenix0148, ок. На днях буду писать конвертер с phpBB на PunBB 1.4.4 и заодно гляну как оно там работает. Отслеживайте обновления, если забуду, напомните пожалуйста в личку.

68

Ок, спасибо. Буду ждать. А то всё бы нормально, но вот именно на эту фигню стали юзера жаловаться.

69

Fenix0148, а на том вашем форуме 2х2 бекап БД нельзя получить?

70

Не. Это вроде как закрытая система создания форумов. Можно конечно обратиться в поддержку, но все запросы не от администрации форума они зачастую делают платно, а админ того проекта пропал.

71

Ого!  PunBB_INFO_ICQ/shock
А може ради интереса запросить дамп базы данных? Они должны бесплатно предоставлять. Если платно, то сколько будет стоить...
Вообще, в phpBB должна быть загрузка расширений из ПУ админа. Посмотрите тоже, если есть такое, то мы могли бы написать скрипт, чтобы вытянуть дамп.

72 (изменено: Fenix0148, 2017.08.15 21:55)

По поводу базы скорее всего нет. Там на сколько я знаю такая политика, что если не админ, то фиг тебе. А если и не фиг, то платно. Платить за это, если честно, вообще резону нет. Фиг знает, сколько они запросят. По поводу аддона, не выйдет. Админа нет. А у других туда доступа нет. Собственно и новый форум создавался по тому, что админ старого исчез, а сам форум сначала начал глючить, а потом и совсем там всё стало на перекосяк. Отвалилась рега, отвалились многие модерские функции и ещё много чего. К тому же, там очень много стало со временем старой и не нужной инфы. А платить за это, ну не есть зер гуд.
P.S. И ещё по поводу аддона, по мима отсутствия главного админа, скорее всего этого просто не выполнить технически, по скольку сервис Forum2x2 не предоставляет возможности копаться в своём форуме, а тем более уже и ставить свои аддоны. Хотя в этом могу ошибаться. Сам я не видел главной админки форума.

73 (изменено: PunBB, 2017.08.15 21:54)

Согласен  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup  просто хотел помочь с переносом, заодно попрактиковаться. Почти допилил конвертер с phpBB, я многих встречал, кто спрашивал об этом.

Ну ничего, наверстаете!  PunBB_INFO_ICQ/ok бесплатные хостинги это такая дыра, ищи свищи потом.  PunBB_INFO_ICQ/no

74

Да, я и сам сначала думал о переносе, но всё дело в том, что там очень много мёртвых ссылок и старой не актуальной инфы. Ну и в довесок ещё туча не активных учёток. По этому было решено всё делать с нуля. Был выбран Punbb. Всё устраивает, только вот ещё бы с тегами траблу решить.

75

Fenix0148 сказал:

только вот ещё бы с тегами траблу решить.

решим, надо вникать в парсер. Вы пока скиньте в личку список всех установленных расширений. Нужно посмотреть и проверить те, которые затрагивают ББ коды