1 (edited by sempai 2017.11.12 19:50)

Topic: Stars for posts - звезды за сообщения.

Расширение добавляет в профиль и инфо-блок пользователей звезды за количество сообщений.

Stars for posts - звезды за сообщения.

Stars for posts 1.1

Совместимость  PunBB 1.4.2 - 1.4.4

2

Re: Stars for posts - звезды за сообщения.

sempai, интересненько  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup
Слушай, а возможно сделать плавное появление звезд? примерно как это реализовано в голосованиях, отзывах в некоторых интернет магазинах.

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

3 (edited by sempai 2017.11.12 08:34)

PunBB, ты же знаешь - возможно все   PunBB_INFO_ICQ/yes , скинь ссылку на пример.

4

sempai, в манифесте <strong> убери или замени на что-то ...  у тебя он вылезает при обращении к title

5

kirpich, какой "strong" и какой "title", приложите скрин.

6

sempai, при наведении на звезду + огромное количество ошибок в логах PHP Parse error:  syntax error...
Я уже удалил... лень ставить второй раз.

7

kirpich, навряд ли PHP ошибки исходят от данного расширения, ибо из PHP тут задействовано всего пару строк (все дефолтные из шаблонов), 90% расширения написано на javascript.

Впредь прошу вас подкреплять свои слова скринами, а не пшыкать в воздух!

8 (edited by kirpich 2017.11.12 17:33)

sempai, как знаешь, мне так-то без разницы, но лучше откажись от своей излишней агрессии и сам протестируй
Логи посмотри и сам все увидишь.
Расширение прикольное, но недоделанное, в первом сообщении вылезают тэги strong в title

.$lang_topic['Posts info'].' <strong>'.forum_number_format($cur_post['num_posts']).'</strong></span></li>';

Ошибки
PHP Parse error:  syntax error, unexpected '/' in /// адрес страницы  : eval()'d code on line 70 
Но работает.. правда тонны логов быстро займут все место на хостинге.
У меня дефолтный движок.
Ставить второй раз для снятия скринов мне не интересно, если не веришь на слово - у тебя есть возможность самому все проверить. И кстати, strong - устаревший тЭг.. ну это я так, из вредности напомнил  PunBB_INFO_ICQ/wink

9 (edited by sempai 2017.11.12 17:59)

первоисточник

Дубль ссылки на нужную строку сорса:

https://github.com/punbb/punbb/blob/master/viewtopic.php#L407

Для тех, кому лень бегать по ссылкам, нужная строка:

$forum_page['author_info']['posts'] = '<li><span>'.$lang_topic['Posts info'].' <strong>'.forum_number_format($cur_post['num_posts']).'</strong></span></li>';

Stars for posts - звезды за сообщения.

Что я делаю не так?  PunBB_INFO_ICQ/rofl

10 (edited by kirpich 2017.11.12 18:09)

sempai, на локальном серваке тестишь?
Прежде чем кататься от смеха... катается тот, кто катается на чужих ошибках https://validator.w3.org/nu/?doc=http%3 … 2Fforum%2F    Будем меряться и мне свою вставлять? PunBB_INFO_ICQ/smile
Не детский сад вроде...

11 (edited by sempai 2017.11.12 18:20)

kirpich, здесь обсуждаем ошибки данного расширения а не работу (HTML ошибки), старого сервака  PunBB_INFO_ICQ/wink .

12

sempai, так я сказал ошибки, а ты мерялку достал. Я же сказал, убери <strong> полностью... Это из-за него и ошибки PHP прут, нельзя так насильно в код внедрять обрамляющие тэги.. Я тестирую на реальном, а не локальном серваке.
С валидацией тоже не смешно, сам посмотри, половина ошибок- детские.

13 (edited by sempai 2017.11.12 18:42)

kirpich, откуда убрать, из файла viewtopic.php!?

Мой код всего лишь добавляет класс - stars-profile-posts, в строку из этого файла.

Вот и сама строка до моего вмешательства:

$forum_page['author_info']['posts'] = '<li><span>'.$lang_topic['Posts info'].' <strong>'.forum_number_format($cur_post['num_posts']).'</strong></span></li>';

А эта та же строка после внедрения класса:

$forum_page['author_info']['posts'] = '<li class="stars-profile-posts"><span>'.$lang_topic['Posts info'].' <strong>'.forum_number_format($cur_post['num_posts']).'</strong></span></li>';

P.S. жду дельного совета по переделке кода viewtopic.php, а заодно и всех файлов PunBB (чего уже там мелочиться, мы же не ищем легких путей)!  PunBB_INFO_ICQ/jokingly

14

sempai, о боги консоли...  PunBB_INFO_ICQ/bye
PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

15

Вот нашел первое что попалось под руку
Stars for posts - звезды за сообщения. Stars for posts - звезды за сообщения.

посмотри, там последняя звезда наполовину. Это сделает рейтинг более гибкий и плавный. Имхо.

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

16

Ок, там используется немного другой принцип. Всего отображается 5 звезд, неактивные звезды - серого цвета, а активные - желтого.

У данного же расширерия, количество звезд изначально неограничено и цвет звезд меняется в зависимости от количества сообщений.

Например за 5000 красная звезда, за 1000 оранжевая и т.д., что на мой взгляд более веселее  PunBB_INFO_ICQ/smile