1 (изменено: sempai, 2018.02.26 01:25)

Тема: FancyBox - адаптированная для совместной работы с Pan Preview Images

Библиотека Fancy Box, адаптированная для совместной работы с расширением - Pan Preview Image.

Совместимость  PunBB 1.4.2 - 1.4.4
PHP 5.4 - 5.5

FancyBox for Pan Preview of Images

P.S. если установлена другая версия Fancy Box, ее нужно удалить перед установкой данного расширения!

2

Re: FancyBox - адаптированная для совместной работы с Pan Preview Images

подскажите что конкретно дает данная библиотека для Pan Preview Images ?

3

Всплывающее полноразмерное изображение при нажатии на первью.

4

sempai, а разве с установленной Pan Preview при нажатии на превьюшку открывается не полный размер изображения? я что-то не уловлю смысла

5

bumctik, не улавливаете - не используйте!  PunBB_INFO_ICQ/wink

6 (изменено: bumctik, 2017.12.27 18:51)

много дополнений выкладываются без скриншотов тех плюшек которые они добавляют форуму, а имеющееся текстовое описание часто не вносит ясности PunBB_INFO_ICQ/scratch

7

в чем отличие от Fancy Image Box

8

Отличие в совместииости с расширением Pan Preview Images.

9

В новом проекте наччал играться с этим расширением. Интересная схема получается, но об этом позже.
Хочу спросить, как отрегулировать (уменьшить) ширину этой рамки до пары пикселей всего?
https://punbb.info/uploads/images/2018/02/5da7525979ea8a37df5e257eb07d81ea.png

Сообразил, что белое - это фон, на нём картинка. Разница между размером фона и картинки и даёт рамку. А регулировать - не сообразилhttps://krokovod.org/forum/extensions/pan_smiles/pack/img/an.gif  PunBB_INFO_ICQ/dontknow

10

https://punbb.info/uploads/images/2018/02/e300edece857ace7940928537a78dde7.png
после манипуляций обнови кеш

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

11 (изменено: kisa, 2018.02.24 01:52)

В js оно регулируется.

Итак, по порядку. Нагромоздив на форум Pan Uploadrer, сверху Pan Preview Images, а ещё сверху FancyBox for  Pan Preview Images, и слегка поколупав это всё хозяйство, я получил, кажется, идеальную для моего форума работу с картинками  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Да, у меня там сбоку для того, чтоб одноразовыми картинками в ЛС не забивать хостинг, ещё Simple Image Upload крутится, загружая фотки для ЛС на стороннюю фотопомойку.

Pan Uploadrer я нахожу лучшей качалкой, с которой приходилось сталкиваться. Разработку Pan Preview Images, собственно, нагло спровоцировал Ваш покорный слуга, и это расширение родилось  таким, как оно есть, фактически под моё постоянное нытьё PunBB_INFO_ICQ/bigsmile .

Но в нём возникли большие проблемы с центровкой увеличенных картинок. А в то же время уважаемый sempai, адаптировал старый Фанси Бокс под эту всю связку. Никаких таких проблем с ценровкой и перемоткой у нового расширения не было. К тому же оно подхватывает и картинки со сторонних источников.

Добавлено: 23rd Feb 2018 01:30

Однако героическими усилиями уважаемого PunBB, (а также моими  в нарисовании рамки и тени, отбрасываемой картинками  PunBB_INFO_ICQ/jokingly ) , Pan Preview Images отображает картинки удивительно красиво и лаконично. В то время, как тяжеловесные рамки и полупрозрачный чёрный фон Фанси Бокс меня откровенно раздражают.

В итоге удалось объединить сильные стороны всех этих расширений. Больше всего пострадала оригинальность   FancyBox for  Pan Preview Images -  стили и js. Рамка сделана тонкой и с квадратными углами, фон прозрачный, зловещий крест закрытия убран.

Вот расширение с этими изменениями:
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям.

Но сначала устанавливаем Pan Uploadrer и Pan Preview Images.

Для того, чтобы сторонние картинки, вставленные через [img ][ /img] не расползались по всему экрану рядом с аккуратными превьюшками Pan Preview Images, в стиле нашёл строчки (в оригинале Оксигена это строчка 1488):

entry-content img {
    vertical-align: text-top;
    max-width: 100%;
}

и заменил их на

.entry-content img {
    vertical-align: text-top;
    max-height: 120px;

Кстати, оригинал FancyBox for Pan Preview Images блокирует это ограничение картинок по высоте, нужен именно  мой вариант.

Добавлено: 23rd Feb 2018 01:42

Получился изящный вид показа картинок, как мы задумывали с PunBB, и удобное управление, и правильный подхват "чужих" картинок, как запилил sempai в FancyBox for Pan Preview Images.
Как это выглядит и работает, можно посмотреть у меня на форуме:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=5 -  здесь в первом посте картинки вперемешку. Присутствуют одновременно:
1. Закачаные на форум до появления  Pan Preview Images, и не имеющие превью.
2. Картинки уже имеющие собственные превью от Pan Preview Images
3. Картинки, вставленные через [img ][ /img] со стороннего ресурса.

Как видите, все показываются одинаково и красиво.

Кроме того, в ЛС (где, напоминаю, картинки закачиваются на фотопомойку через Simple Image Upload) то самое расширение настроено на отсутствие превью. Согласно инструкциям разработчиков, вызов скрипта для этого в манифесте расширения выглядит так:

$forum_head['postimage']="<script type='text/javascript' src='//mod.postimage.org/punbb-russian-hotlink.js'  charset='utf-8'></script>";

Это избавило от неудобного открытия большой картинки в новом окне. Картинка красиво открывается, как в любой части форума, при наличии нескольких - удобно листается:
https://punbb.info/uploads/images/2018/02/7bb9871d5593e5803069c5a3af39f5c4.png

И ещё напомню: под FancyBox for Pan Preview Images со сторонних фотохостингов в посты нужно вставлять БОЛЬШУЮ картинку, а не то, что они подсовывают со ссылкой-превью! Вот тут я своих инструктирую с примерами: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 035#p47035 (пост №657)

Да, наличие больших картинок, просто уменьшеных браузером, затягивает загрузку страницы. Но это плата за красоту  PunBB_INFO_ICQ/pardon

12 (изменено: kisa, 2018.03.07 20:56)

Глюк нашёл в оригинале. Узкие длинные горизонтальные картинки сводят расширение с ума.
http://pantest.krokovod.org/viewtopic.php?id=2 - первая картинка имеет размер 60х1460 (Похоже ведут себя и меньшие картинки подобных пропорций). При открытии уходит далеко вправо, увеличивается больше реального размера, и прилипает к фону страницы. При этом перемотка и закрытие работают нормально, соседние картинки из того же поста ведут себя нормальню

Второе!!! В репозитории кривой архив! - с лишним уровнем вложения. Новичок может не разобраться.

13

kisa, да, хорошо что картинки таких размеров - не часто используются!  PunBB_INFO_ICQ/wink

Кривой архив и уровень вложенности, не одно и тоже. Не думаю что это должно быть проблемой!  PunBB_INFO_ICQ/pardon

14 (изменено: kisa, 2018.03.07 23:56)

Но косяк - одно и второе  PunBB_INFO_ICQ/blum 

Я думал, это я напартачил, проверил оригинал - не я  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Постеснялся свой тюнинговый вариант с усовершенствованиями выкладывать в таком виде. Разобраться -я вно не моего ума дело  PunBB_INFO_ICQ/dontknow

Ну.. для меня не проблема, а в первое время закачал бы такое расширение штатным образм - как учили - а оно не работает, ругается невнятно. Как должно внутри выглядеть, манифесты эти все - новички не в курсах. Карауллл!
PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

15

kisa сказал:

Как должно внутри выглядеть, манифесты эти все - новички не в курсах. Карауллл!

Вот и отлично, может хоть кто нибудь тогда, кроме скачивания расширений, зайдет на форум, и поинтересуется!?  PunBB_INFO_ICQ/wink

А там глядишь и втянится....  PunBB_INFO_ICQ/yes

16

kisa сказал:

Узкие длинные горизонтальные картинки сводят расширение с ума

Попробуй с этими настройками (замени оригинальный файл на приложенный).

Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям.

17 (изменено: kisa, 2018.03.08 11:29)

PunBB_INFO_ICQ/yes На тестовом не глючит. Чудовищную картинку 57х1460 даже на всю ширигну экрана не растягивает, ну так нечего такие пмхать. Главное - с ума не сходит  PunBB_INFO_ICQ/rofl
Скриншот строчки текста вообще  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

На боевом ведёт себя ещё лучше PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Похоже, стилями смогу до идеала довести PunBB_INFO_ICQ/crasy

18 (изменено: kisa, 2018.03.09 01:03)

Мой тюнинг этого расширения оформлен в виде отдельного расширения Pan Fancy Box.
Никаких телодвижений, вроде колупания в стилях форума не требует, от Pan Preview Image  не зависит, просто устанавливается.
sempai, огромное спасибо, что помог довести до ума  мою хотелку почти годичной давности PunBB_INFO_ICQ/thumbsup
Точнее, это я помог PunBB_INFO_ICQ/blush  PunBB_INFO_ICQ/jokingly

19 (изменено: sempai, 2018.03.09 01:02)

kisa, нема за шо  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

Когда озвучены пожелания, грех проходить мимо!  PunBB_INFO_ICQ/wink