1 (edited by PunBB 2018.02.06 20:56)

Topic: Продажа домена PunBB.Ru

Недавно администратор русского сообщества punbb.ru, он же PunBB - по русски, на своем форуме выставил объявление о продаже домена вместе с форумом. Владелец hcs установил минимальную цену в 75.000 рублей добавив, что уже имеется покупатель, но не из его сообщества.

Спустя некоторое время тема была удалена, по видимому самим же администратором.

PunBB.Ru существует с начала 2006 года. За это время было создано 5,628 топиков и оставлено 44,687 сообщений. Зарегистрированных пользователей - 6,900.

Сколько на самом деле стоит форум punbb.Ru?

А что думаете вы, чем обернется смена владельца форума PunBB.Ru?

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

2

Re: Продажа домена PunBB.Ru

Думаю ничем, от слова "ничто" - пустота. От былой активности форума не осталось и следа. Сейчас там от силы появляется несколько постов в неделю. Поэтому ума не приложу, что можно сделать с 6К мертвых пользователей, и кому это вдруг стало нужно его покупать!?  PunBB_INFO_ICQ/pardon

3 (edited by kisa 2018.02.06 23:37)

Ага, плюс туча битых ссылок, именно которые могли бы кому-то пригодиться. По большому счёту, там музей. Практическая польза сомнительна.

4

Офигеть!  PunBB_INFO_ICQ/shock
За шо там 75 кусков не пойму?  PunBB_INFO_ICQ/no
Одно дело если бы на рекламе все окупилось за несколько месяцев, а так... деньги на ветер.
Сам домен с накрученным ТИЦ еще можно толкнуть, но максимум за 10-15 к.

5

Xakker, вы видимо большой знаток в накрутке тиц и в стоимости доменов. Сколько же тиц накрутили в своей жизни и сколько продали доменов лично вы?
Мне крайне неприятно, что вы тут затеяли обсуждение, на подобие старых женщин у подъезда, которые любят посплетничать, посчитать деньги в чужом кармане.
С punbb.ru все будет хорошо, у новых владельцев есть желание, силы, средства и опыт, чтобы вдохнуть в него новую жизнь.

6 (edited by kisa 2018.02.15 22:08)

hcs, здравствуйте. Прежде всего, позвольте побрагодарить за то, что Вы когда-то делали по движку.
Поймите правильно, нас интересует развитие и поддержа ДВИЖКА, а не доменоторговля  PunBB_INFO_ICQ/yes И тем более, не накрутка рекламы, от которой нам ни холодно, ни жарко.

Кстати, пока не наблюдается следов энтузиазма нового хозяина, чьи замечательные таланты Вы живописали,  любезно успокоив нас. Вы его там как-нибудь подтолкните - народ, мол, ждёт движения какого позитивного, скорейшего применения желания, сил, средств и опыта. Будем рады.

Добавлено: 15th Feb 2018 20:43

hcs wrote:

С punbb.ru все будет хорошо

Это вторично.

Лишь бы с PunBB всё было хорошо.

Обидно, если кто-то не разделяет такой постановки вопроса.

7 (edited by nihi1ist 2018.02.16 07:22)

kisa, это дело добровольное, товарищ вложил свои средства и время в этот продукт. Он имеет право его продать за ту цену которую видит правильной. Учитывая что покупатель нашелся, то цена кого то таки устроила.

Всё таки СПО дело непростое и неблагодарное. В какой то период люди просто разочаровываются и идут дальше.

8

kisa, спасибо за ваше спасибо. То что вы пишете дальше мне не по душе. Я вас всех понял правильно, не вчера родился. Любой здравомыслящий человек видит в этой теме  обсуждение продажи домена, а не как вы живописали -  "нас интересует развитие и поддержа ДВИЖКА".
И раз вам тема продажи домена вторична, то не лучше ли будет эту тему закрыть и удалить. А вместо нее открыть новую тему и обсудить перспективу  именно движка. При такой постановке вопроса я сочту своим долгом принять конструктивное участие.

9 (edited by kisa 2018.02.16 20:42)

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Это любой здравомыслящий. К таким в полном объёме сложно отнести здешнюю публику, если подумать  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Которая на "купи-продай" энтузиазм не меняет.

А перспективы и обсуждаем - на то форум. Даже, в меру сил, их создаём.

Просто punbb.ru как бы не чужие, и каким-то образом эта катавасия может повлиять на перпективы,  вот и затронули. Сильно хочется, чтобы положительно. А то, что коллеги без восторга и с некоторым скепсисом  восприняли такое известие - нк вот так.... Всё ж видно, никто по углам не шепчется.

hcs wrote:

эту тему закрыть и удалить. А вместо нее открыть новую тему и обсудить перспективу  именно движка.

Не моя воля  PunBB_INFO_ICQ/dontknow

hcs wrote:

я сочту своим долгом принять конструктивное участие.

Эммм... как бы приглашение или соблюдение каких-либо условий  для этого здесь не требуется. Однако, до этой темы, по какой-то причине, на форуме был один Ваш пост за два года. На punbb.ru Ваш крайний пост - в мае прошлого года, а перед тем - один пост в месяц.

10

эту тему закрыть и удалить. А вместо нее открыть новую тему и обсудить перспективу  именно движка

Зачем плодить кучу тем? Будущее и развитие уже обсуждалось тут
https://punbb.info/t-684.html

11

Знаете, все это напоминает шумиху звезд, которую они раздувают когда чувствуют, что  теряют свою популярность. Начинают придумывать всякие шокирующие истории. И потом такие разговоры:
- Как? Галкин с Пугачевой? Она ж для него бабуля!  PunBB_INFO_ICQ/shock
А Галкину может вообще по барабану....

Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.