1 (изменено: sempai, 2018.04.10 01:36)

Тема: Detect post's author device params - Определяет параметры устройств

Расширение отображает в инфо-блоке, параметры устройств, с которых пользователи отправляют сообщения.

Отображаются следующие данные:
1) Тип устройства (Desktop, Tablet, Mobile).
2) Операционная система устройства (OS).
3) Браузер устройства (Browser).

https://punbb.info/uploads/images/2018/04/b0c9c4bc7f070668efa3e3d829f5d6eb.jpg

Данные видны только Администраторам и Модераторам.

P.S. Данные будут собираться только для новых сообщений (отправленных после установки данного расширения).

Совместимость  PunBB 1.4.2 - 1.4.5

Detect post's author device params

2

Re: Detect post's author device params - Определяет параметры устройств

sempai, как то в одно время думал написать нечто подобное, но чисто для этого форума, чтобы показывало не только браузер и устройство, но и версию php, mysql, версию  punbb. Для нас это большая помощь админам своих форумов при поиске ошибок на их стороне. А то бывает зададут вопрос, а кроме юзернейм ничего больше и не известно.

Но не думаю, что кому то еще на своих форумах такое расширение пригодиться. Это типа довнлоадера, чисто индивидуально.

Добавлено: 2018.04.12 03:08

Вопрос только в том, будет ли кто заполнять эти поля  PunBB_INFO_ICQ/scratch
а автоматически определить практически невозможно  PunBB_INFO_ICQ/pardon

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

3 (изменено: sempai, 2018.04.12 02:41)

PunBB сказал:

Вопрос только в том, будет ли кто заполнять эти поля   а автоматически определить практически невозможно

Ну тогда я сделал невозможное...  PunBB_INFO_ICQ/crasy ,(напару с автором JS библиотеки detect.js, которую я подключил в данном расширении  PunBB_INFO_ICQ/yes ).

На самом деле заполнять ничего не нужно, к посту добавляется 1 поле, куда записывается user agent пользователя.
Данное поле уже содержит всю необходимую нам информацию. Дальше в ход всупает парсер, который всю, нужную нам инфу и добывает (причем все делает JS на стороне клента, что бы не нагружать форум(сервер), лишними действиями).

PunBB сказал:

чтобы показывало не только браузер и устройство, но и версию php, mysql, версию  punbb

Тут не совсем понял, какое отношение клиент (пользователь), имеет к серверной стороне вопроса... PunBB_INFO_ICQ/pardon

P.S. Я про перечисленные выше тобою данные.

4

ну я и говорю, что пользователю нужно заполнять в своем профиле эти поля, что бы нам было легче сориентироваться в случае какого либо вопроса.

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

5

PunBB, наверное проще написать расширение специально для админов форумов, которое будет отображать в панели администратора нужную информацию, и админы при обращении к "нам", смогут на нее ссылаться (а не рыскать по углам в поисках оной).  PunBB_INFO_ICQ/scratch