81

Re: Новости форума PunBB.INFO

PunBB wrote:

Чаще ip обнаруживается в базе, чем емейл.

Так опять Нидерланды, там крутится куча проксирующих сервисов бесплатных (опера турбо например и подобные). Если с этих проксиков спамили, будет запись... Но частота низкая и возможно это реально человек.

82 (edited by kisa 2018.06.23 10:40)

kirpich wrote:

опера турбо например и подобные

Однако, коллеги, не забывайте такой момент. В Украине из-за пид..  особой   ориентации PunBB_INFO_ICQ/jokingly некоторых законов на уровне провайдеров демократически заблокированы ВК, ОК, Маил ру и ещ что-то. Чтобы мне глянуть фотку, подтянутую в пост из Контакта, или карту Яндекса, нужно включать прокси в Опере. Кому это нужно часто, те вообще не выключают его.

83

kisa, так автоматическое блокирование только по мылу или паре мыло-айпи реально. Если просто ip - не блокирует, а просто напоминает, что есть такая запись в публичной базе и типа бдите PunBB_INFO_ICQ/smile

84 (edited by PunBB 2018.06.26 11:40)

Смотрите парадокс. Обнаружил случайно.
Вобщем вот профиль юзера CharlesLoyam:
https://punbb.info/uploads/images/2018/06/b338c64fb80b81c833c304567183529f.png
по мылу чист, но по ай пи спамер. Однажды его профиль был удален, но вновь зарегистрировался.

Теперь самое интересное, айпи адрес в точности как мой  PunBB_INFO_ICQ/whipped
Как это возможно? PunBB_INFO_ICQ/help  PunBB_INFO_ICQ/wall

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

85

PunBB wrote:

Как это возможно?

1 Вы сидите на одном провайдере и он выдает вам серые айпишники, а наружу светит общим.
2 Айпи спуфинг никто не отменял и не может предотвратить.

<hook id="fn_get_remote_address_start"><![CDATA[
        if (array_key_exists('HTTP_X_REAL_IP', $_SERVER))
                return  $_SERVER['HTTP_X_REAL_IP'];
        return null;
    ]]></hook>

1

86 (edited by kisa 2018.06.29 11:03)

Хе, залез из любопытства в анализ ip первого попавшегося юзера, посмотрел юзеров с таким же . Выдало другого.  Тот из маленького городка с Западной Украины, другой - родители в Казани, сам моряк, база во Владике. На минуточку. Это точно не один провайдер PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  Оба активные уважаемые форумчане, не прячутся, много о себе рассказывают и т.д.

К сожалению, разбираться тогда было некогда - убегал. Даже не посмотрел, кому ip принадлежит.

87 (edited by kirpich 2018.06.29 11:29)

kisa, у движка кстати есть глюк, только я не помню с каким расширением это получается, возможно с расширением активности  (это где время захода и с какого айпи ходит)...  Если админ редактирует профиль юзера, в какой-то момент у него появляется айпи админа... Я не смог отловить этот момент точно, так как просто не занимался пошаговым тестированием, но это есть..   
И еще раз о ботах... если на форуме стоит логинза (сейчас редко у кого) или ulogin то боты регаются довольно просто и в автоматическом режиме.  Нужно смотреть расширение, как происходит процесс регистрации и работает ли это вместе с расширением стопфорумспам.

88 (edited by kisa 2018.06.29 13:21)

Я эти упрощённые регистрации зарубил на стадии строительства форума. Нафиг эти одноразовые?  Наоборот, подсунул капчу (не от роботов, а от одноразовых людей - в рассчёте на то, что кому не очень нужно - обломается) и заставляю  обязательно ставить свою аватару и писать город в профиле. Если челу лениво это делать - пошёл он. Без этих мер у меня был бы миллион одноразовых одинаковых юзеров с одним бестолковым вопросом без спасиба за ответ.

Вообще не понимаю смысла в упрощении регистраций.

89

kisa wrote:

не понимаю смысла в упрощении регистраций.

На начальной стадии по пути развития проекта это еще может быть актуально, а так вообще то да, лишняя информация в бд.

90

Вроде как из Питера прут левые регистрации  PunBB_INFO_ICQ/whipped
https://punbb.info/uploads/images/2018/06/e96507598e428499ab86ba74a06b412a.png
ну и то не факт.

Видно спамеры пыжатся создавать несколько учетных записей, раз ссылки не добавляются без сообщений  PunBB_INFO_ICQ/jokingly

91

Внимание. На форуме запрещено редактирование своих сообщений для обычных пользователей.

Причина: https://punbb.info/post8400.html#p8400

92 (edited by kisa 2018.07.04 23:18)

Да. как-то нехорошо, тоже неприятно кольнул такой подход . С другой стороны, может в единичном случае стоило чтением моралей обойтись?

93

kisa wrote:

может в единичном случае стоило чтением моралей обойтись?

не админам же мне морали читать  PunBB_INFO_ICQ/no

Внимание! На форуме установлена проверка последней авторизации пользователей. Все учетные записи неавторизовавшиеся более 700 дней и не оставивших ни одного сообщения на форуме будут автоматически удаляться.

Цель: предотвратить скопление неактивных профилей.

94

PunBB wrote:

не админам же мне морали читать

Вообще да  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

PunBB wrote:

предотвратить скопление неактивных профилей.

PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

95 (edited by PunBB 2018.07.11 16:20)

Как только обновил новую версию Модератора на этом форуме и активировал опцию проверки неактивных, то сразу после этого количество уменьшилось на 100 пользователей.

96

Внимание! На нашем форуме включена проверка IP через StopForumSpam. Если у вас возникли проблемы при регистрации, просьба обращаться за помощью на мой емайл: punbb.info@gmail.com