21

Re: Разбивка большой темы на части

Поиск  - он для поиска. ВНИКАТЬ плохо, если тема действительно информативная. Голову грузит. Явление похоже на то, когда большой текст не разбит на главы, абзацы и т.д.

22 (edited by PunBB 2018.07.11 09:27)

kisa, есть такая функция у модерирования:
"Переместить выбранные сообщения"
Отмечаешь галочкой, если хочешь создать новую тему, то пишешь название "Тема такая то.. Часть II"

А старую тему закрываешь, и просто ставишь ссылку в последнем посте на продолжение темы.

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

23

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Да я умею.
А часть первая проваливается в тартарары.

24

Какой тарары? PunBB_INFO_ICQ/wall  всеинормалы  PunBB_INFO_ICQ/smile
Это в движке, тоже додумались тоже же  PunBB_INFO_ICQ/whipped  "Страница 1" написать.

То же самое и в твоей ситуэшн, и так понятно же, что это первая часть темы. PunBB_INFO_ICQ/acute

25

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
Здесь https://krokovod.org/forum/viewforum.php?id=3 у меня закреплена тема "Вопросы и ответы". Её первая часть, которая так, как ты говоришь, вручную закрыта, находится на третьей стр списка тем - седьмая с конца.

Если я просто руками разорву тему на части, и закрою все части, кроме свежей - будет то же самое. И раскидает их по всему списку, в зависимости от времени последнего сообщения в части.

26

Я долго думал как цитировать сообщения без копипаста текста. Так вот, можно генерировать изображения в котором находится данный текст. Как вариант)) И поисковик не будет разочарован.

27

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile гениально. То есть вставлять скриншот  PunBB_INFO_ICQ/scratch  это мысль  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

28

@PunBB, А почему бы и нет) ссылка на исходник присутствовать будет, картинки в цитировании все равно по большей части убирают, вот проблема только, с ссылками, на них уже не кликнешь, но думаю этим можно пожертвовать, юзер все же сможет перейти на исходный пост и взять ссылку.

---------------------------------

inil wrote:

вот проблема только, с ссылками, на них уже не кликнешь

Даже это решается html разметкой с помощью забытой системы "Карты-изображения". Логика будет тяжелой.

29

Тут вопрос боьше в другом:
1. Где найти такой компонент который мог делать скриншоты выделенного текста и загружал бы на форум?
2. Не все будут рады такому решению, особенно те у кого на хостинге места как на дискете старого образца.

30

PunBB wrote:

1. Где найти такой компонент который мог делать скриншоты выделенного текста и загружал бы на форум?

Не обязательно делать именно скриншоты, можно брать выделенный текст и с помощью библиотеки GD генерировать картинку с текстом.

PunBB wrote:

2. Не все будут рады такому решению, особенно те у кого на хостинге места как на дискете старого образца.

Если, в направлении seo это сильно повлияет, уверяю, у всех найдется места на ЖД PunBB_INFO_ICQ/smile (Альтернатива, использовать сторонние источники хранения генерированных картинок.)