21

Re: Прочие ошибки форума PunBB

PunBB wrote:

Поэтому и не грузятся. Не понимаю зачем скриншоты сохранять с таким высоким качеством

потому что это была картинка с инета, а не скриншот. Извиняюсь за уточнение, но скриншотом невозможно отобразить весь смартфон, включая его кнопку "хоум". Поскольку я на форуме не с телефона, по этому загрузил не скрин а картинку внешнего вида. Но ведь на форум не только скрины загружают, но и вот такие картинки. А разрешённые размеры нигде не указаны. И ошибок никаких нет. А картинку нашёл не самую большую, а первую попавшуюся в гугле PunBB_INFO_ICQ/scratch

Added: 2018.07.03 19:57

PunBB wrote:

Может тогда еще эмодзи еще и не существовали?

Я думал 1.4.4 относительно свежая версия (ну по крайней мере что-то вроде 2012 года или около того) PunBB_INFO_ICQ/scratch Ну понятно, в новой версии возможно этого бага не будет PunBB_INFO_ICQ/smile

22

Sergemail500 wrote:

это была картинка с инета, а не скриншот

А, сори. Увеличил размеры загружаемых картинок 1800 ширина х 1000 высота. В любом случае скрипт будет их сжимать.

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

23

мда, неожиданный поворот с провакационностью характера. Вопрос то мой был в чём обида, а не работоспособность форума. Это разные вопросы. И задавать его на том форуме не имеет смысла, потому что обида мелькает здесь. Вот так поворот  PunBB_INFO_ICQ/dontknow

24

Sergemail500 wrote:

возможно этого бага не будет

Ну посмотрим, я не считаю это серьезной ошибкой. Можно попробовать решить этот вопрос с помощью расширения или мода. Если уж реально наболит у многих, тогда возможно и внедрим. Не могу обещать.

25

PunBB wrote:

1800 ширина х 1000 высота.

загруженная мной картинка была наоборот 1800 - высота, 1000 - ширина  PunBB_INFO_ICQ/dontknow

26

Sergemail500, может тогда лучше там и спросить кто на кого обиделся. Мне на форуме темы вносящие раздор в сообщество ни к чему. Это последнее киайское предупреждение. Попрошу отнестись с пониманием.

На счет картинок, может тогда 1800 х 1800 сделать?

27

PunBB wrote:

Sergemail500, может тогда лучше там и спросить кто на кого обиделся. Мне на форуме темы вносящие раздор в сообщество ни к чему. Это последнее киайское предупреждение. Попрошу отнестись с пониманием.

с пониманием отнестись не могу, потому что на обыкновенный вопрос, получил агрессию и закрытие темы + было какое-то личное сообщение, которое я прочесть не успел, потому что при обновлении страницы оно исчезло. Что там было, угроза бана или обвинение в том что я засланый казачок, или вопрос о погоде в моём городе, сказать не могу. Выбор у меня небольшой: либо на этом агрессивно цензурируемом форуме не общаться, а скачивать гостем расширение (видимо такая политика и приветствуется), либо с большущей лупой искать настоящих пользователей на том заспамленом форуме  PunBB_INFO_ICQ/scratch

PunBB wrote:

На счет картинок, может тогда 1800 х 1800 сделать?

Это же ваш форум, меня-то что об этом спрашивать? Это вам, как админу это нужно, а не форумчанам. А если завтра какой нибудь новичок будет загружать 1801 x 1801 и у него естественно ничего не загрузит, вы персонально для него будете делать такие размеры? В общем, сегодня вы меня удивили  PunBB_INFO_ICQ/scratch

Added: 2018.07.03 20:27

Не в конструктивном русле пошла темка.

28 (edited by kisa 2018.07.04 09:06)

Эммм.. люто извиняюсь, что сворачиваю с важной темы всяческих обид, но это... Аплоудер же сжимает картинки сам - можно вставить любое гигантское полотно, оно его сожмёт до разрешённых размеров. У меня сжимает, и здесь сколько скриншотов налепил за свою карьеру - никогда сам не ужимал, всё работало PunBB_INFO_ICQ/dontknow Сейчас не проверю - у меня экран 1440х900 - меньше разрешённого теперь размера картинки PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

29

Чем больше размеры изображения - тем больше требуется времени для его загрузки. После полной загрузки изображения вступает в работу библиотека по обрезке (подгону изображения), под заданные размеры, этот процесс опять же занимает время. Если установлено расширение для создания миниатюр, процесс обработки повторяется (время увеличивается). Так как по дефолту, эти процессы никак не визуализированны, не все пользователи дожидаются окончания загрузки. Я добавил простенький лоадер, в теме уплоадера, чтобы немного преукрасить процесс загрузки и во избежание подобных ситуаций.

30 (edited by kisa 2018.07.03 22:48)

sempai wrote:

Я добавил простенький лоадер, в теме уплоадера, чтобы немного преукрасить процесс загрузки и во избежание подобных ситуаций.

Дадада, я его себе только сегодня поставил -  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup
Тоже подумалось, что Дима здесь его ещё не поставил, а у коллеги Sergemail500 могло не хватить терпения, или он не понял, что просто идёт процесс - онож такое, что действительно непонятно.

31

К примеру эта простыня (в оригинале 2268 * 4032), размером 2.76Mb, загружалась 10 сек, и это при наличии сносного инета.  PunBB_INFO_ICQ/wall

https://punbb.info/uploads/images/2018/07/59f5c9285c847b44a37fa25282c2b784.jpg

32

Захожу сюда https://punbb.info/f-20.html   и вижу в теме, которую сам же и открыл только, аж 63 сообщения... фия себе популярность темы!  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile    Кто базу изломал?  PunBB_INFO_ICQ/help

---------------------------------

Сообщения - просмотры... запутка какая-то, как Алиса в зазеркалье, ничего не могу понять  PunBB_INFO_ICQ/dontknow  Кролик не пробегал?  PunBB_INFO_ICQ/bravo

33

@kirpich, скорее всего вина расширения субфорумы. Будем разбираться.

34

@PunBB, может просто в языковом файле поправить?  Темы - ответы  Сообщения-просмотры.. и все.

35

@kirpich, не, это проблема расширения субфорумов, в нем и ковырять нужно. Жаль что суб форумы не предусмотрены изначально в коробке PunBB_INFO_ICQ/cray  PunBB_INFO_ICQ/cray  PunBB_INFO_ICQ/cray

36

@PunBB, так а какая проблема-то?  Считает все правильно, значит просто языковой файл перекрывается... в нем просто поправить текст.

37

почему когда перехожу на форум https://punbb.ru/ то все стили слетают, а на http://punbb.ru/ всё норм?
сертификат недействительный, хотя действует до 21.09.2018

38 (edited by kisa 2018.08.17 12:58)

@jumanjiPunBB_INFO_ICQ/bigsmile Это не похоже на проблему ни punbb.info, ни движка. Не в ту тем... да не в тот форум вопрос PunBB_INFO_ICQ/rofl

39

ну у меня тоже такая же ерунда((( на моем форуме, хотя и ваш движок

---------------------------------

как пролечить??  PunBB_INFO_ICQ/help  PunBB_INFO_ICQ/help  PunBB_INFO_ICQ/help

40

У меня, кстати, тоже такое было. @jumanji, буду благодарен за подсказку, если узнаете, кто виноват и что делать  PunBB_INFO_ICQ/smile