21 (edited by kisa 2018.03.19 11:03)

Re: Ссылка на картинку автоматически обрамляется хештегом [img]

Я ж бешеный. И очень хотелось. Эта примочка мне заранее очень нравилась - считай, за полгода до её рождения  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  Всё-таки поставил, хотя на полдня ухожу. Так быстрее вылезет, если что не так. А у меня коллектив подходящий - заботу оценят, если что не так - отнесутся с пониманием и помогут отловить.

kisa wrote:

Тестовый режим - разработчик тестировал 10 минут, я на тестовом - пять  PunBB_INFO_ICQ/cool

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
PunBB_INFO_ICQ/scratch Около того идейка: сложно ли прицепить вместо сдохшей "там" сторонней картинки что-то приличное? Если не сложно, оно сильно тормозить будет?
https://punbb.info/uploads/images/2018/03/3e350121cdd3f29882343b17e374c8b6.png

22

Как то в молодости  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile встречал где то мод, который показывает дефолтную картинку, еще бы откопать его. Думаю не сложно но любая проверка файла складывается в нагрузку. Если же картинка за пределами сайта, то проверка немного усложняется.
Каждую картинку проверять придется, сам подумай сколько у тебя их на странице.
Смайлы нужно само собой исключить из проверки

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

23 (edited by kisa 2018.03.19 14:19)

Потому и спрашиваю  PunBB_INFO_ICQ/smile
О. эту страшненькую браузер же выводит? А если у него спросить, а не шариться по интернету?
В пределах сайта у нас всё итак под контролем.

24 (edited by sempai 2018.03.19 15:28)

Блин, то пусто, то густо! Visman, на одноименном форуме, то же накатал расширение, с аналогичным функционалом. У kisa, прямо праздник сегодня!  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

25 (edited by kisa 2018.03.19 16:44)

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Прям мне оно одному надо  PunBB_INFO_ICQ/blush
С чего бы это - у нас вчера поднялось обсуждение, сегодня в 9.00 по Киеву опубликовано  расширение, а аналог - в 16.00 того же дня PunBB_INFO_ICQ/scratch  PunBB_INFO_ICQ/pardon
Но провоцировать я умею, это да
PunBB_INFO_ICQ/cool  PunBB_INFO_ICQ/jokingly

Поблагодарил его - всё-таки именно я цеплялся к нему с этим в конце января (там больше некому).Вот думаю. Он отменил обработку, если картинка уже заключена в какие-либо теги. Это хорошо или плохо?

Выше я говорил, что отменил пользователю кнопку с имг.

26 (edited by PunBB 2018.03.19 17:23)

Он отменил обработку, если картинка уже заключена в какие-либо теги

Ну это же логично. Так и должно быть по сути. И я бы советовал использовать именно его, т.е. Висмана версию, т.к. свое, как я уже сказал, накатал на скорую руку чисто как реализацию, а он спец по патернам и парсерам. У нас же собрано из примитивных подручных средств, а патерны взяты из каких то расширений.  PunBB_INFO_ICQ/pardon

27

kisa wrote:

Выше я говорил, что отменил пользователю кнопку с имг.

kisa, ну не все же вращаетеся вокруг вас  PunBB_INFO_ICQ/wink

Многие по привычке используют, и еще будут использовать данный тег!  PunBB_INFO_ICQ/pardon

28 (edited by PunBB 2018.03.19 17:21)

ну не все же вращаетеся вокруг вас

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
Кстати, про кнопку. В недавно вышедшее расширение Смарт Форма, я бы добавил для этой кнопки тоже аналогичную фичу, будет полезно и удобно для прописыванания ключей для атрибута ALT  PunBB_INFO_ICQ/cool

29

Хмм.. немного тестов:

вставляем
https://punbb.info/uploads/images/2018/03/d27a6269cbf68c4917a3ee8841197d2a.png

получаем
https://punbb.info/uploads/images/2018/03/f4a70ce74e58c8d751561f2332338e55.jpg

PunBB_INFO_ICQ/pardon

30

Надо регулярку писать наверное и обработчик,чтобы удалял лишние хештеги, когда криворукие посетители ткнут или вставят не там где надо  PunBB_INFO_ICQ/whipped

31

PunBB, проблема не с тем местом где есть  лишний тег, проблема там, где вообще нет никаких тегов! Или это одно, тянет за собой другое.... PunBB_INFO_ICQ/wall

32

PunBB wrote:

он спец по патернам и парсерам.

Есть такое. И, мне кажется, очень по-хорошему скурпулёзен. Но Pan  надо довести, раз уж оно есть...

sempai wrote:

kisa, ну не все же вращаетеся вокруг вас 

Многие по привычке используют, и еще будут использовать данный тег

У меня не используют с сегодняшнего утра  PunBB_INFO_ICQ/crasy Тыкать нечего стало.

PunBB wrote:

я бы добавил для этой кнопки тоже аналогичную фичу, будет полезно и удобно для прописыванания ключей для атрибута ALT

Ага, все форумчане бросились атрибуты прописывать  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Самоя большая ценность этой фичи - отсутствие интерфейса. И наворачивать её - только портить.

33

kisa wrote:

Но Pan  надо довести, раз уж оно есть

не вижу смысла, я все равно не сделаю лучше чем он.  PunBB_INFO_ICQ/pardon

kisa wrote:

И наворачивать её - только портить.

ок, заметано. пока оставим.

34

В качестве реализации этой идеи лучше используйте расширение от Висмана, sva_Link_To_Image

35

А кто нибудь думал о тех ссылках в которых нету на конце расширения. И это притом что они прямые ссылки на изображения. PunBB_INFO_ICQ/smile PHP сможет решить эту проблему, но это жутко на производительности!

Кстати, о том что ссылку заранее вставлять в html тег, плохая затея, скрипт постоянно будет проверять ссылки на соответствие регулярному выражению. Для производительности лучше при создании топика определять ссылки и вставлять их в bb-тег, а при просмотре топика будет производится простая замена (img) на html тег.