1 (edited by PunBB 2018.04.18 18:36)

Topic: PanBB 1.4.5 Download

Так как разработка официального PunBB почти на грани пропасти с переходом на php 7.2, то мы решили выпустить сборки PanBB 1.4.5 и выше.

PanBB - это  усовершенствованная сборка основанная на известном форумном движке как PunBB 1.4.4, в который внесены существенные изменения для нормальной работы. Данная сборка содержит минимальный набор, а точнее:
Language: only English,
Styles: Default, Oxygen

Преимущества PanBB 1.4.5:
+ Возможность перехода с PunBB 1.4.4 на PanBB 1.4.5;
+ Поддержка php 7.2 и выше;
+ Совместимость расширений версии PunBB 1.4.4;
+ Работает даже если вы в будущем удалите папку стиля. Пользователь автоматически переключится на дефолтную тему;
+ Совместимость языковых файлов;

Если вы используете версию форума PunBB 1.4.2 и ниже, то вначале вам необходимо перевести все расширения для совместимости с PanBB 1.4.5.

Скачать PanBB 1.4.5

Show Demo

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

2 (edited by PunBB 2018.04.18 18:38)

Re: PanBB 1.4.5 Download

PanBB теперь доступен для скачивания!  PunBB_INFO_ICQ/yahhoo

Если вы нашли какую либо ошибку в PanBB Basic, то пожалуйста, сообщайте нам о любых ошибках. Опишите подробно проблему, лог php и по возможности приложите скриншоты области экрана и т.п. PunBB_INFO_ICQ/help

Мы будем своевременно устранять ошибки и усовершенствовать базовую сборку.  PunBB_INFO_ICQ/yes

3 (edited by kisa 2018.03.19 12:16)

Правильной дорогой, тэкскэть. Реклама  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
Получил у себя ЛС от одного из наших, относительно новенького, но успевшего освоиться.

P_D_Zilla wrote:

Добрый день, коллега.
хочу вот на какую тему пообщаться.
очень очарован движком форума, он органично смотрится и в мобильной версии и полноценной.
сам админю местный велофорум, но он на ломаном движке IPB 3.4.6.
планы по переходу есть, хотел вернуться опять на phpBB, но очень очаровался "крокодилами".
суть вопроса, насколько он удобен в модерации?
навскидку не нашел описание его: история создания, лицензирование, насколько поддерживается разработчиками.
тяжело ли прикручивать всякие штуки.
форум очень приятный, попадание на него, сродни получения доской по голове: говно говно бах и прекрасная картина. в смысле после нашего местного крокодилы - прекрасны!

4

Hello ! Thank you for this new release. I will use it since all my forums use php 7.2.
How do I update my PunBB ? Just override my site with the new pack ?
Do not forget to tell me in case you add new lang strings. I can translate to French.

5 (edited by kisa 2018.03.20 18:23)

MaraKat, если у Вас нет модов в файлах форума, которые важны для Вас. Но всё равно не спешите.

PunBB, вот, пора подумать о "культурном" переходе на новые версии PunBB_INFO_ICQ/wink Кстати, при таком переходе, как пишет MaraKat, не будет ли проблем из-за номера версии в БД? Я пробовал просто поменять номер в файле - форум вылетал с ошибкой.

6

номер в файле - форум вылетал с ошибкой.

В каком файле? Какой номер? Конкретизируйте пожалуйста  PunBB_INFO_ICQ/blum

На счет бекапа файлов. Пока нет желания этим заниматься. Если кто то умеет править файлы, то должен и суметь обновить форум в ручную. Бекап может и сам сделать заархивировав. Тем более в современном мире все больше хостингов позволяют это делать автоматически.

7 (edited by kisa 2018.03.20 19:50)

PunBB wrote:

В каком файле?

А в каком и ты прописывал  PunBB_INFO_ICQ/blum  constants.php . Я уже в личке говорил.. Там есть какая-то тайна  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

-----------------
Начинааается. Тот кто должен - всем простит и свалит. А не будет подтирать за нами кучу мелких косяков.  На нынешнем этапе должны мы - позаботиться о том, чтобы люди сердцем прикипали к движку с разгону. А эти люди далеко не все такие маньяки, как например, я  PunBB_INFO_ICQ/crasy
Непродуманно, точнее не совсем изящно. Может, для обновления хотябы патч сложить?

8

Патч, это другой вопрос. Отож, ты в личку понапишешь идей, а потом ищи это где то  PunBB_INFO_ICQ/whipped

Это не косяки!  PunBB_INFO_ICQ/moo не удовлетворение твоих хотелок да. Пока что кроме тебя никто не жаловался.
Есть расширение Pan Updater, оно и выполняет те функции лодырей.  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

9 (edited by kisa 2018.03.20 23:25)

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile А никто не пробовал.

Во, про тот апдейтер я не догадывался. Не гожусь.
Какие мои хотелки,  у меня всё есть и работает. Кроме счётчика ЛС  PunBB_INFO_ICQ/jokingly Кроме того, мой форум хвалят пользователи за его устройство. За приятность.  Регулярно. Много кто этим может похвастаться? https://punbb.info/f-14.html У всех всё сделано из одних и тех же компонентов.

Моя хотелка - чтоб кто-то ещё кроме меня этим интересовался. А подход вида "кому надо - возьмут и допилят, а ленивым и неграмотным нечего соваться" (Лада-Калина) убивают робкое начало интереса у тех, кто бы хоть полюбопытствовал. И ведёт к тому, что сообщество так и будет состоять из двух разработчиков и четырёх относительно грамотных проводников идеи в закрытом песочнике. Да, ещё и песочник не слишком удобен и закрыт.

Могу живо себе представить полный путь тех редких людей, которые где-то вообще услышали слово panbb.

Ладно, я б тошнил - сдееелайте кто нибудь. Так подавлябющее большинство моих "хотелок" в моих же силах. Только они считаются мелкой фигнёй. Ибо кроме меня, никто не понимает их силы, хотя она очевидна и я регулярно удивляюсь.

Не говоря уже о том, что часть моих хотелок заключается в элементарной аккуратности подачи новеньким. Я-то сам всё вылижу.

10 (edited by PunBB 2018.03.29 08:14)

Если бы же все администраторы своих форумов, так же как и мы с тобой интересовались мнением своей публики.
Не у всех форумов есть сказочное будущее. Велики понятное дело будут всегда. Но игровые  форумы каких либо подростков вымирают только так. И какой тогда смысл удовлетворять их неуёмное желание: "Напишите плагин, очень нужен!", а побаловавшись полгода, смотришь, а от форума нет и следа.

11 (edited by PunBB 2018.03.29 08:21)

А в каком и ты прописывал   constants.php

В 2х файлах необходимо сменить версию.
1. В файле /include/constants.php
2. В файле /admin/db_update.php
3. Затем выполнить db_update.php, в общем то движок сам должен переадресовать для обновления.

12

https://krokovod.org/forum/extensions/pan_smiles/pack/img/thank.gif Разобрался. Ну, большого практического смысла это не имеет, а при культурном обновлении версии это итак происхоодит. Меня больше такой момент интересовал чисто номинально, ведь фактически, по кускам, под капотом у меня дано 1.4.5 стоит, а написано только везде 1.4.4.

13

Да, все правильно. По сути 145, это все те заплатки для работы на семерке пчп. Так что смотри сам, можешь просто дождаться 146 и потом апдейтнуть.

14

PunBB_INFO_ICQ/scratch
Похоже, нужно держать небольшой репозиторий, с одновременным доступом base разных подверсий - альфа, бета, предрелиз, стабиле. Я, хоть и очень внимательно слежу, но не понимаю, в каком состоянии получу скачанный в данную минуту движок. Что там уже есть из перечисленного выше, чего ещё нет..

15

Да, скорее всего нужно нулевый так и называть - Nulled. Обычно так и делают.

16

Всем привет.
Подскажите, как данный движек себя ведет по отношению к спам ботам?

17

@mygedz, для данной платформы созданно с 10-ок расширерий, для борьбы со спамом. Если настроить все по уму, про спам можно забыть (по крайней мере на данном этапе эволюции этих самых ботов).   PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

18

По началу к вашему ресурсу вряд ли спамеры будут проявлять интерес, но если вдруг нахлынут, то опробуйте Fancy StopSpam

Настройте требуемый уровень защиты и все будет  PunBB_INFO_ICQ/ok

19 (edited by kisa 2018.09.27 13:13)

@mygedz, тьфу-тьфу, с марта 17 года по сей день, на довольно активном форуме (67000 постов на сейчас) НИ ОДНОГО поста  спам-бота. В основном, благодаря расширению, о котором говорит коллега @PunBB, и немного - простенькой капче KeyCAPTCHA на регистрации. Несмотря на то, что есть две темы, где вообще могут писать гости с улицы, но через капчу. Тоже ноль.