21

Re: Ваше отношение к punbb.ru

PunBB wrote:

Могу выложить, а зачем?

Ну раз тут лежит, значит пускай лежит... надеюсь, не пропадет.  И если что пиши, не хотелось бы чтобы теперь уже единственный форум загнулся...  Хотя, давайте надеяться на лучшее, вдруг как 2.0 версию нам выкатят скоро PunBB_INFO_ICQ/smile

22

kirpich wrote:

вдруг как 2.0 версию нам выкатят скоро

В 2018 велась разработка на сайте punbb2.ru. Насколько я помню выглядел движок довольно таки современно. Но видимо не сохранились в веб-архиве стили, поэтому не видно всей красоты. Я наткнулся на тот сайт случайно и как понял проектом руководил тот же администратор, что и punbb_ruPunBB_INFO_ICQ/pardon

Судя по тому, что было создано, автор вложил в новый проект не мало сил, жаль что не продолжил его развитие.  PunBB_INFO_ICQ/sad

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

23

PunBB wrote:

В 2018 велась разработка

Видел только призывы к сотрудничеству, но на этом все и закончилось. Вообще, если ничего нового не произойдет в ближайший год, то на двигане можно ставить архивный крест. Сейчас появляется масса современных решений. 
Что-то конечно будет происходить, так как двиганом многие пользуются, но все это почит в бозе уже в обозримом будущем если не появится реально новая версия, причем, с полной миграцией всех официальных (и выпущенных официальными представителями версий) расширений.

24

kirpich wrote:

в обозримом будущем если не появится реально новая версия

Ничего уже никогда не появится....

https://punbb.info/uploads/images/2019/05/41e731f2ac138f120084d1a5dbe7c3f9.jpg

25

@sempai, значит пора думать о переходе на другой движок, возможно даже на коммерческий.

26

Горькая правда, коллеги.  PunBB_INFO_ICQ/cray
Пока не будет команды разработчиков, проект не сдвинется с места. Одному это не под силу, это нужно быть суперпрофессионалом, но как правило такие люди не будут вкладывать свои способности в волонтерскую работу.

kirpich wrote:

на двигане можно ставить архивный крест.

На одном проекте уже есть. Следующий официальный форум, хотя судя по активности техподдержки он уже и там стоит.

kirpich wrote:

значит пора думать о переходе на другой движок,

@kirpich, с моей точки зрения это оправдано, когда уже имеется активный форум и на нем крутится масса народу. Развивать проект с нуля, даже на платном, я бы сказал это настолько непредсказуемое дело. Как сказал один админ крупного проекта: "соцсети людей поглотили, которые раньше на форумах тусили".

PS: Мои обстоятельства тоже изменились на столько, что порой не бывает времени даже оставить пост на этом форуме, не говоря уже чтобы профиксить какое нибудь расширение  PunBB_INFO_ICQ/pardon

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

27

@PunBB, сейчас происходит обратный процесс, соцсети теряют аудиторию и статистика открыта, на тематических форумах наоборот наблюдается оживление и поднимать форумы есть смысл и это точно работает, гарантирую, просто у того админа видимо все хреново с полезностью контента или он очень специфичен  PunBB_INFO_ICQ/smile
По поводу двигана.. он конечно будет востребован еще какое-то время, но если он не будет поддерживаться в плане исправления багов, уязвимостей (ежели таковые появятся), то он мгновенно умрет как версия 1.3 например... которую подковырнули и заполгода в сети не осталось ни одного не поломанного форума. То есть, все дело времени...