1

Topic: OverNull форум программистов

Всем привет! Я бы хотел рассказать о своем форуме на PunBB - overnull.ru, форум для программистов и Сис админов и просто пользователей, у которых есть интерес и тяга к IT. У нас вы можете задать любой, вопрос, касающийся данной тематики.

У нас уже появляются постоянные пользователи и формируется трафик, планируем идти до конца, который надеюсь будет не скоро, поддержите нас)

---------------------------------

Я бы хотел, чтоб кто нибудь сделал хотя бы одну тему в разделе Python, только не копипастеров, а что нибудь оригинальное, в замен место для рекламы)

1

2

Re: OverNull форум программистов

Успехов https://krokovod.org/forum/extensions/pan_smiles/pack/img/kefir.gif

3

Рекламы конечно на форуме, жуть просто. Надо вначале хотя бы народ привлечь  PunBB_INFO_ICQ/no

Попробую потом написать о том как можно писать программы для андроид на самом устройстве, я видел там раздел Java.

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

1

4

@PunBB, на счет рекламы это да. Вроде заходишь с ПК всего пару баннеров, с телефона между каждой категорией стоят. Все с эдсенсом помириться не могу.

5

Armagee wrote:

Я бы хотел, чтоб кто нибудь сделал хотя бы одну тему в разделе Python, только не копипастеров, а что нибудь оригинальное

Интересно, осталось ли вообще что-то оригинальное на хвостатом...  хотя, в научной теме конечно можно что-то придумать.

Посмотрел.. извините за выражение, но это очередной мертворожденный проект. Я знаю, что не понравились слова, но вернемся к ним через год-ва.. когда все станет явным.

6

@kirpich, аргументируйте "мертворожденный", почему?

@kirpich, и не могли бы вы привести примеры форумов, нынешнего рождения, которые не являются "мертворожденными"?

7

Armagee wrote:

аргументируйте "мертворожденный", почему?

Я не хотел обижать, честное слово.  Но таких форумов очень-очень много, чтобы притянуть к себе хоть какую-то часть аудитории, на нем должна быть уникальная и полезная информация... Не с точки зрения поисковика, а с точки зрения потребителя, то есть программиста на которого он как бы и рассчитан.  Никто вот так просто не пойдет на какой-то малоизвестный форум и не начнет тратить свое время (а программисты вообще жмоты на время) чтобы развивать чей-то ресурс, тем более уже с рекламой... кстати зря там реклама и толку тоже не будет - это 100% гарантирую уже сейчас.
Теперь просто объясню...
Опытный кодер или свой форум откроет и будет его развивать... пример?  Например конкретно вот этот форум.  Или же откроет свой блог, что кстати чаще встречается... Остается еще огромная прослойка начинающих - то есть потребителей информации.... Пример?  Ну например я на этом форуме потребитель...   И есть еще прослойка ленивых, они кстати читатели внимательные и хронические(постоянная аудитория при условии полезности ресурса), иногда даже регистрируются и могут что-то дельное написать.

Совет?
Развивать узконаправленный ресурс по тематике, в которой ты реально плаваешь и можешь дать людям полезные рекомендации... если ты кодишь на java вот такой и развивай ресурс и не хватайся за все сразу... Но чтоб развить ресурс, нужно минимум 3-5 лет непрерывной работы, то есть, постоянные вложения полезной информации (не рерайт и копипаста)... тогда начнут приходить люди. И вот тогда уже можно подумать о размещении баннера AdSense  PunBB_INFO_ICQ/smile

3

8 (edited by Armagee 2019.07.29 10:07)

@kirpich, рекламу ты правильно подметил. Я уже и сам задумывался сделать форум более узко направленным, но учитывая, что там сейчас статей 40+ половина уникальных и какой бы яп я не выбрал многие не войдут в категориютого япа.

@kirpich, может сейчас оценишь. Рекламу убрал, тематику срезал, форум заполнил, разделы обрезал, стиль сменил

Снова привет! Вот сейчас думаю я поднабрался опыта и значительно изменил форум в лучшую сторону. Тематика конечно уже совсем другая. Да и есть небольшая кучка людей, которые достаточно активны на форуме) - https://overnull.ru
Жду критики от неленивых PunBB_INFO_ICQ/smile

А про AdSense, я решил навсегда от него отказаться, лучше пойду по пути, как у сodeby например, вот они, продают пару баннеров в шапке, а основной доход идет уже с их продукции.

9

@Armagee,
1 раньше красивей было
2 Когда повзрослеешь, тогда может у тебя и получится создать реально ценный ресурс
3 Создав ресурс подобной тематики ты уже на 100% стоишь на учете в соответствующих органах, а поисковики тебя будут отпускать

Armagee wrote:

А про AdSense,

4 Автоматически вылетаешь из программы если у тебя информация подобного плана и возможно ты уже забанен в системе.
5 Читай тут https://punbb.info/post9294.html#p9294

10 (edited by Armagee 2019.07.30 04:28)

@kirpich, 1. Я что зря над css пыхтел, и ты про какой дизайн, который уже черный был или тот, что светлый?
2. Морально!?
3. Но не отпустили же..
4. Нет, не забанен
5. А вот данная тематика и есть тематика, в которой я свободно плаваю. Не знаю как но с Java ты тогда не прогадал, уже как три года на нем пишу. Но и смысла делать форум по такой тематике тоже не было, их полно и все что можно по Java уже спросили и написали. А эта тематика, она всегда будет достаточно актуальна, "ибо кто знает, в каком еще wifi-вибраторе найдется уязвимость.."

11

Armagee wrote:

значительно изменил форум в лучшую сторону

Жуткий дизайн. Глаза чуть не вытекли от изумрудного на черном.

Armagee wrote:

есть небольшая кучка людей, которые достаточно активны на форуме

Насколько небольшая? Админ и два модератора? Без обид, но мне бы стыдно было показывать форум на 25 душ.

Armagee wrote:

А про AdSense, я решил навсегда от него отказаться

Хочешь форум с нормально монетизацией? Спроси меня какPunBB_INFO_ICQ/cool

12 (edited by Armagee 2019.08.01 07:00)

@anspiker, не админ и два модера, а админ и 7 модеров и сейчас разрабатывается еще сервис к этому форуму, который значительно поможет в его раскрутке. Монетизация в виде контекстной рекламы мне уж точно не нужна..

13 (edited by kirpich 2019.08.02 11:13)

То есть, ты публично признаешься, что являешься специалистом по нарушению международных законов и разбираешься в хакерстве? А в реале?  А в реале ты читатель одноименного журнала для школьников, выпуски статей которого проходят цензуру у специалиста по безопасности и вся информация имеет статус устаревшей как минимум на 1 год.  Собственно об этом было написано официально в самом же журнале примерно в 2009 году (ты тогда в первом классе был), когда активно начали бороться с хакерами.
Еще раз скажу, ресурс тухлый с рерайтом устаревшей информации.

Покажи свои работы на java что ты написал. Рекомендую выкладывать на свой форум с исходниками, может и будет тогда толк от очередного мертворожденного проекта.    ИМХО если за три месяца ты не смог получить 50-70 реально живых и активных участников, можешь закапывать. Проверено временем  PunBB_INFO_ICQ/ok

14

Ну-ка проверим, тест для хакера:
? Какой самый распространенный пользовательский пароль?  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

15

kirpich wrote:

То есть, ты публично признаешься, что являешься специалистом по нарушению международных законов и разбираешься в хакерстве?

И что? Знаешь сколько форумов я взломал и слил/продал за этот год?
Более 3-х десятков. Вот я публично признался, повторю вопрос: и что? За мной КаГэБе уже выехало?  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  PunBB_INFO_ICQ/cool

PunBB wrote:

Какой самый распространенный пользовательский пароль?

Первым делом проверяем на логин == пасс  PunBB_INFO_ICQ/shock

16

anspiker wrote:

Первым делом проверяем на логин == пасс

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile ну да, я сам так делал для тестов.
Еще что то вроде:
qwerty123
PunBB_INFO_ICQ/wink

1

17

anspiker wrote:

И что? Знаешь сколько форумов я взломал и слил/продал за этот год?

Так сказать можно что угодно. Давай показывай факт.... например дамп.  Давай я тебе закажу свой форум? Через личку... Выдернешь хотя бы часть базы - шоколадка с меня.

anspiker wrote:

Более 3-х десятков. Вот я публично признался, повторю вопрос: и что? За мной КаГэБе уже выехало?

PunBB_INFO_ICQ/write

@PunBB, запиши этого человечка... если форум упадет, к нему первому предъявим. А то тут смотрю кудло хакерское образовывается.... куда я попал!  PunBB_INFO_ICQ/shock  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

18

kirpich wrote:

Давай показывай факт.... например дамп.

Дамп(ы)  PunBB_INFO_ICQ/blum

kirpich wrote:

Давай я тебе закажу свой форум?

Денег хватит? Примерный расклад цен хоть знаешь? PunBB_INFO_ICQ/moo

kirpich wrote:

форум упадет, к нему первому предъявим

Форум ничем криминальным не занимается, приватной инфы не имеет. На кой ляд его ломать, а тем более ронять? PunBB_INFO_ICQ/dontknow

19

anspiker wrote:

Денег хватит?

Вы когда из школы на каникулы выходите, пробуйте лучше гулять на улице как это делали ваши родители.

20

kirpich wrote:

когда из школы на каникулы выходите

Мальчик, я достаточно известный человек. Можно загуглить мой ник и узнать, как давно я школу кончил.  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
Кстати, всем рекомендую ознакомиться с этой статьёй. Понять свое место в пищевой цепочке.  PunBB_INFO_ICQ/yes