221

Re: Прочие вопросы о PunBB

Ну у меня там, говорю, настроено как "SQLite". Да, там в формате TEXT.
Но я перед манипуляциями с кодом сперва в стороннем менеджере БД всунул в последнюю свой текст, и он сохранился нормально, весь.
И с форума теперь тоже и отправляется и редактируется. Правда не проверял текст размером с выставленный максимум... Но чуть больше 400000 работает.
Про вес БД не задумывался, у меня специфическое применение. Но наверное же там возможно оптимизирование/сжатие?

222 (edited by satsana 2019.11.14 13:43)

GoodWeather wrote:

настроено как "SQLite"

А, тогда всё в порядке, в базе ничего менять не надо. У SQLite другой подход к хранению данных, подобных ограничений там нет. По крайней мере, где-то до миллиона символов точно можно не заморачиваться с ковырянием её настроек.

223

Возникла такая ситуация. Запустил форум, пользователи начали регистрироваться. Дошло количество пользователей до 562 человек и подсчет остановился. В базе юзеров уже 590, но на сайте вывод 562. PS: Не силен в PHP, баг форума или я рогатый?

224

Возможно не подсчитывает не подтвержденные аккаунты. То есть человек при реге заполняет форму, он регится, ему на мыло отправляется линк для активации. Юзер как бы есть уже в базе но не появится в списке  пользователей пока не активирует свою учетку. Как вариант.
Второй вариант, проверьте заблокированных, их вроде тоже не отображает в списке. Надо проверить инфу.  PunBB_INFO_ICQ/scratch

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

225

Похоже на неоконченную процедуру регистрации, но...
А что, они в базе остаются - те, кто не активировал акк?

226

kisa wrote:

А что, они в базе остаются - те, кто не активировал акк?

Ну какое то время да. Юзеру же говорится при регистрации: У вас есть 72 часа чтобы активировать учетную запись.... затем она удаляется, при регистрации нового юзера спустя 72 часа.

Если вам долго не отвечают, пишите автору темы в личку или на Email.

227

Я так и понимаю это дело. Просто у меня такого потока регистраций - 30 акков за 72 часа нет PunBB_INFO_ICQ/bigsmile , вот и думаю, что бы это значило - то ли поздравить коллегу @Darkside с популярностью, то ли в базе таки зависают несостоявшиеся аккаунты...

228

PunBB wrote:

затем она удаляется, при регистрации нового юзера спустя 72 часа.

У меня не удаляется почему-то, но вероятно я сам накрутил двиган. Руками можно удалить массово.

229

О блин, а если это исконное - то таки надо фиксить...